Храм Святых апостолов Петра и Павла в Шуваловском парке, п. Парголово, Санкт-Петербург
ОбществоШоу-бизнес

Галкин построит для Пугачевой часовню в готическом стиле

К 70-летию жены пародист решил обзавестись новыми землями в деревне Грязь. На них появятся часовня в готическом стиле и небольшой парк.

Чтобы расширить территорию замка, Максим Галкин выкупил несколько прилегающих к нему участков. Некоторые из них попросту пустовали, а в одном располагались небольшой огородик и сараи, некогда принадлежавшие пожилой местной жительнице.

Возведение православной часовни было желанием Аллы Пугачевой. Как сообщается, особо верующей Примадонна стала пару лет назад – после венчания с Галкиным.

Идею для строительства подал Филипп Киркоров. На его подмосковном участке на Мякининском полуострове, помимо собственного пляжа и зимнего катка, также имеется святилище.

Ближайшая подруга Аллы Борисовны Алина Редель посоветовала построить часовню на примере церкви Святых апостолов Петра и Павла в Шуваловском парке Санкт-Петербурга. По ее мнению, неоготический стиль постройки будет прекрасно сочетаться с замком в деревне Грязь.

Рядом с часовней появится парк, где звезды будут прогуливаться в окружении пышной растительности. По задумке хозяина, территория будет засажена яблонями, липами, рябиной, иргой, конским каштаном и другими деревьями, передает Вокруг ТВ.

Напоминаем, что Алла Борисовна переехала в деревню Грязь сразу после свадьбы в 2011 году. На данный момент супруги растят двух детей: Лизу и Гарри.