Фото: РИА Новости / Артур Лебедев
Общество

«Заткнись ты уже в конце концов!»: Лещенко ответил Гозману

Певец обрушился с критикой на политика Леонида Гозмана. Причина праведного гнева Льва Лещенко в том, что тот предложил отменить в этом году праздник на День Победы в связи с авиакатастрофой самолета SSJ-100 в аэропорту Шереметьево.

После того как политик опубликовал в Facebook призыв отказаться от празднования и назвал парад в честь Дня Победы в своем посте в соцсети «понтом», в Сети разразился скандал. «Гозман от злобы и ненависти сошел с ума», «Забыли его спросить, что делать, придурок», – комментируют публикацию фолловеры.

Озвучивая свою позицию, Лев Лещенко заявил, что такие люди, как Леонид Гозман, позорят Россию. Он отметил, что трагедия с рейсом Москва – Мурманск и парад на День Победы — несопоставимые вещи.

Народный артист дал понять, что считает позицию Гозмана совершенно неприемлемой. «Гозман зарабатывает деньги на протестах. «Заткнись ты уже в конце концов!» – никто не может это ему сказать. Это же позорище. Такие люди, как Гозман, позорят наше Отечество», – приводит слова исполнителя РИА ФАН.

Лещенко отметил, что политику следует заниматься своими делами, а не учить общество. При этом он добавил, что такие персонажи, как он, готовы только на слова, а не на действия.

Также певец напомнил, что в стране осталось мало ветеранов, принимавших участие в Великой Отечественной войне, поэтому крайне важно помнить об их подвигах. По словам Лещенко, День Победы является истинно народным праздником. И решать, отмечать его или нет, может только народ.