Фото: 74,ru
Происшествия

Массовая резня произошла в Челябинской области

В городе Нязепетровск Челябинской области в частном доме произошло массовое убийство — правоохранители обнаружили тела двух женщин, двоих мужчин и четырехлетнего мальчика с множественными ножевыми ранениями. Единственный выживший — грудной ребенок.

Правоохранители в Челябинской области расследуют массовое убийство. Утром 4 мая в одном из частных домов в городе Нязепетровске были обнаружены тела пяти человек. По данным регионального управления СК РФ, две женщины, два мужчины и четырехлетний мальчик скончались от множественных ножевых ранений. Другие обстоятельства происшествия пока составляют тайну следствия. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты, сотрудники Росгвардии и МВД России. Как пояснили в ведомстве, расследование уголовного дела взято на особый контроль руководителя следственного управления.

Местный портал 74.ru сообщает, что среди убитых — хозяева дома, 35-летний Марат и 26-летняя Анастасия.

Накануне трагедии к ним в гости пришли 31-летний мужчина и 31-летняя женщина по имени Лилия, которая привела с собой двух детей. Четырехлетнему мальчику, по предварительным данным, убийца нанес не менее шести ножевых ранений. СМИ сообщают, что одна из убитых женщин была полностью раздета.

На месте происшествия обнаружили коляску с грудным ребенком — его убийца не тронул. У Лилии также была старшая несовершеннолетняя дочь: где она находится, сейчас выясняет полиция. Муж погибшей находится в местах лишения свободы за убийство, которое он совершил более четырех лет назад. Мужчину приговорили к восьми годам колонии. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на жительницу Нязепетровска.

Соседи убитой пары рассказали журналистам, что молодые люди любили выпить и часто устраивали застолья, которые длились до поздней ночи. Однако криков и драк никогда не было слышно. Анонимные источники издания сообщили, что убийство было совершено на фоне распития спиртного и носит бытовой характер.

Как передает телеграмм-канал Mash, в числе гостей был бывший муж Анастасии, которая проживала с хозяином дома: 30-летний Игорь Герасимов стал одним из подозреваемых в массовом убийстве. Соседи утверждают, что видели его в ночь преступления возле частного дома, при этом следователи подозревают, что причиной трагедии могла стать ревность мужчины к бывшей супруге. Возможного убийцу разыскивает полиция.