ЗдоровьеКалейдоскоп

Как похудеть и избавиться от целлюлита к лету?

Апрель уже стоит на пороге, а там и до лета недалеко – всего-то два месяца. Они пролетят быстро и незаметно. А потом – жара, зной, пляжи с горячим обжигающим песком и дефиле в купальниках.

Уверены, что многие девушки, прочитав эти строчки, печально вздохнули и вспомнили о целлюлите. Стоит ли расстраиваться? В запасе есть целых два месяца – от целлюлита вполне можно избавиться к лету. Надо лишь уверенно объявить войну ненавистной «апельсиновой корке».

Фитнес-специалисты представили три ТОП-рецепта для избавления от целлюлита на ногах и попе в домашних условиях.

Средство от целлюлита номер один – кайеннский перец

Сразу предупреждаем, что женщинам, склонным к аллергии, он противопоказан. Зато остальным он станет прекрасным другом, разгладит бугорки на коже и поможет справиться с лишними килограммами. Что нужно? Употреблять внутрь и наружно!

Чтобы приготовить антицеллюлитный напиток, вам необходимо в стакан теплой воды добавить сок лимона (внимание, у вас не должно быть аллергии на цитрусовые!), две чайных ложки имбиря и щепотку порошка кайенского перца. Пить такой антицеллюлитный напиток следует ежедневно в течение месяца. Не больше!

Этот же рецепт можно использовать и для антицеллюлитных обертываний. Надо только изменить пропорции перца – брать не щепотку, а чайную ложку. А еще надо добавить 50 мл растительного масла – можно взять авокадо или оливковое. Любое базовое.

Кофе – убийца «апельсиновой корки»

Регулярное употребление кофе улучшает циркуляцию крови, вследствие чего поверхностные слои кожи разглаживаются. Если вы дополните уход кофейным скрабом, эффект усилится в три раза. Его можно применять ежедневно.

Для шикарного скраба возьмите две ложки кокосового масла, четверть стакана молотого кофе и две ложки сахара. Все ингредиенты смешайте. Получившуюся пасту втирайте в проблемные участки и жестко массируйте кожу. Потом смойте и порадуйте свои ножки и попу каким-нибудь «вкусненьким» кремом. С антицеллюлитным эффектом, разумеется.

Яблочный уксус – враг целлюлита. Как его использовать?

Содержащиеся в яблочном уксусе кальций, калий и магний выводят из организма токсины, которые и препятствуют процессу похудения и разглаживания кожи. Поэтому его «худейцы» употребляют в виде напитка и как средство для обертываний.

Рецепт прост – на стакан теплой воды чайная ложка меда и столовая уксуса. Перемешать и выпить – лучше за час до еды, чтобы запустить «антицеллюлитные» процессы.

Для обертываний на одну часть уксуса берите две части теплой воды. Втирайте жидкость только на участки кожи, где есть бугорки целлюлита. Затем укутайте их полиэтиленом и спустя полчаса смойте. Обертывания надо делать трижды в неделю.