Виктор Дробыш. Фото: кадр Россия 1
ВидеоКультураШоу-бизнес

Дробыш вышел на Пугачеву через Голландию (видео)

Виктор Дробыш рассказал о начале своего творческого пути. В программе «Судьба человека» телеканала «Россия 1» музыкальный продюсер признался, что многим обязан Алле Пугачевой.

По словам Дробыша, сочинять он начал очень рано. Первое время из-под его пера выходил посредственный материал, однако со временем ситуация изменилась. «Когда у меня накопилось определенное количество песен, я решил показать их кому-нибудь», – вспомнил композитор в студии программы «Судьба человека».

Виктор обратился за помощью к приятелю из Голландии. Друг продюсера был очень влиятельным человеком – президентом местного отделения компании «Warner Bros».

«Он говорит: «У меня есть такая тут тетка одна, ее муж меня достает. А тетка она такая у вас популярная, как президент. Я говорю: «Пугачева?» Он говорит: «Точно», – рассказал Дробыш.

Иностранец дал Виктору контакты Аллы Борисовны. Композитор отправил звезде свои песни, материал ей понравился. Пугачева пригласила Виктора к себе. Музыкант признался, что перед встречей с Примадонной очень робел. «Мне было страшно, и я взял с собой сына, чтобы она меня не убила», – вспоминает композитор.

«Я приехал, и она была вся в соплях такая, не в настроении: «Песни нормальные, я их возьму, сколько тебе денег?» Я не ожидал, я вообще не думал про деньги. Вот так, Алла Борисовна, могла не давать, я бы тебе и так их отдал», – обратился Дробыш к Пугачевой прямо из студии ток-шоу «Судьба человека».

Продюсер отметил, что обязан певице карьерой. Благодаря Примадонне он заработал себе имя.

«Она сделала для меня самое главное: вот эту первую ступеньку. Она не спела ни одной моей песни, я все сразу перегрузил на Кристину Орбакайте. Кристина моя певица, я ее чувствую. А дальше все, дальше я все сделал сам», – рассказал композитор в программе «Судьба человека».