Юлия Началова. Фото: @maxgalkinru
ГлавноеОбщество

Юлия Началова умерла в возрасте 38 лет

Сегодняшний день омрачило печальное известие. Певица Юлия Началова умерла после борьбы с недугом.

Информация о скоропостижной кончине молодой знаменитости стала настоящим шоком для общественности. Сообщение о смерти певицы подтвердил ее пиар-директор. «Час назад перестало биться сердце нашей Юли», – написала она в Instagram.

На данный момент известно, что Началова умерла после экстренной госпитализации. Сначала представитель Началовой усиленно опровергала данные о проблемах звезды со здоровьем, однако позже ей все-таки пришлось выступить с официальным заявлением и прояснить ситуацию.

Началова умерла в возрасте 38 лет. Причиной госпитализации исполнительницы стали высокий уровень сахара в крови и заражение крови.

Представитель певицы сообщала, что рядом с Юлией Началовой постоянно находятся не только ее родители, но и помощница по хозяйству, которую певица всегда считала родным человеком. Что же касается 12-летней дочери артистки, Веры Алдониной, то ее стараются не тревожить. «Вера знает, что мама в больнице, но сама вместе со школой находится на гастролях», – заключила Исаева.

Ранее стало известно, что у певицы воспаление. Это случилось из-за того, что якобы певица травмировала конечность, однако рана была обработана недостаточно (или вообще не была продезинфицирована), в результате началось нагноение, а в организме пошел воспалительный процесс. Отметим, что у артистки был диабет.

Затем у Началовой начали отказывать органы. Сначала сообщалось об отеке легких, затем отключились почки. В последние дни жизни врачи говорили о сердечной недостаточности и отеке мозга. Врачи решились на операцию, но спасти ее не удалось: Юлия Началова умерла после хирургического вмешательства.

Напомним, что 13 марта артистка была доставлена в московскую больницу в тяжелом состоянии. Там ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Но вскоре ко всем несчастьям добавилась и почечная недостаточность. Юля была введена в состояние искусственной комы. Врачи сделали все возможно, но спасти певицу не удалось.

Юлия Началова "Герой не моего романа"