Фото: kremlin.ru
ВидеоПолитика

«Не слушает нас»: Путин сделал замечание главе Татарстана (видео)

Президент России Владимир Путин в ходе проходившей в Казани встречи, посвященной реализации нацпроекта, сделал замечание руководителю Татарстана Рустаму Минниханову.

Причиной для этого стала невнимательность главы республики, который во время выступления Путина упустил момент, когда к нему обращался президент, отвлекшись на диалог со своим соседом.

«Рустам Нургалиевич, Рустам Нургалиевич! Не отвлекайся, что это… Не слушает нас», — посетовал Путин.

Затем российский лидер попытался проверить, слышал ли Минниханов, о чем говорил Путин. После того как глава Татарстана не смог повторить сказанное, Путин решил оставить главу региона в покое.

«Не будем ставить руководителя республики в сложное положение. Он не слышал, о чем мы тут говорили», — сказал президент России.

Но и на этом неловкие моменты для Минниханова не закончились. Спустя несколько часов, уже во время заседания президиума Госсовета Путин в очередной раз предоставил слово главе Татарстана: «Хочу предоставить слово Рустаму Нургалиевичу Минниханову, руководителю рабочей группы Госсовета. Прошу вас».

Однако Минниханов вновь не откликнулся. Пока присутствующие искали взглядами, где сидит глава Татарстана, президент России раздосадовано произнес: «Ну взял и ушел куда-то. Куда он ушел?»

Видеозапись этого инцидента была опубликована телеграм-каналом RIA_Kremlinpool и быстро распространилась по российским СМИ. В итоге, пресс-службе президента Татарстана пришлось пояснить, что произошло на самом деле.

В комментарии для РИА «Новости» представители главы республики сообщили, что Минниханов не покидал заседания. Напротив — он находился в зале, а когда участники заседания искали его, он уже направлялся к микрофону, который находился сбоку.