Борис Кондрашин. Фото: сайт Российского научного медицинского общества терапевтов
Общество

Вампир-сатанист работал в больнице Челябинска по поддельному диплому

В Челябинске полицейские задержали врача, совершившего жестокое ритуальное убийство. Как утверждают следователи, 36-летний злоумышленник в прошлом проходил лечение в психиатрической клинике.

Руководитель следственного отдела по Ленинскому району Челябинска Константин Правосудов сообщил, что Борис Кондрашин устроился на работу в больницу по поддельному диплому. Мужчину задержали в минувшую субботу, 26 января, по подозрению в хранении наркотиков. Злоумышленник был взят под стражу на два месяца.

Вскоре следователи выяснили, что в подростковом возрасте мужчина совершил жестокое ритуальное убийство. Борис увлекался черной магией и называл себя «бароном фон Гинцелем». В 16 лет он убил своего сверстника: сначала вколол ему опасный препарат, после чего расчленил тело. Тогда молодого человека отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

«Расчленил труп, распилив позвонки ножовкой. Вынул печень, откусил кусок. Выжав кровь из сердца в серебряный бокал, сотворил заклинание и выпил. Кисть руки и глаза жертвы маньяк вырезал, залил формалином и оставил себе в знак союза с демонами», – приводит Ura.ru цитату из статьи «Челябинской недели», опубликованной в августе 2000 года.

Известно, что преступник вел страницу в Twitter, где публиковал новости из области здравоохранения и политики. Борис Кондрашин также регистрировался на различных медицинских сайтах, где делился мнением с другими врачами. Лечивший его психиатр узнал своего пациента на одном из форумов и обратился в правоохранительные органы.