Сафия Аскарова. Фото: соцсети
Происшествия

В Тольятти зверски убили вице-чемпионку России по плаванию

В Тольятти была зверски убита вице-чемпионка России по плаванию среди юниоров Сафия Аскарова. Девушка 23 декабря днем вышла в магазин и домой больше не вернулась.

Примерно в 22.00 ее тело нашли на пустыре, примыкающим к зданию прокуратуры на улице Юбилейной. Родные опознали девочку. При ней уже не было мобильного телефона и драгоценностей.

Эксперты-криминалисты насчитали на теле 16-летней пловчихи 17 ножевых ранений. Орудие убийства нашли неподалеку.

После убийства по Тольятти снова поползли слухи о маньяке, но правоохранители уже заявили, что подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления уже задержан. Им оказался экс-бойфренд Сафии.

Оперативники выяснили, что парень никак не мог смириться с тем, что девушка его бросила. В тот день они снова выясняли отношения и поссорились. В ходе ссоры молодой человек жестоко расправился со своей возлюбленной.

Сейчас он активно общается со следователями и рассказывает, как убивал девушку. Не исключено, что убийство парень планировал заранее. В отношении него возбуждено уголовное дело, следователи назначили все необходимые судебные экспертизы, которые помогут восстановить картину преступления.

С 2010 года Сафия занималась в школе «Олимп». В 2017 году она завоевала серебряную медаль на первенстве страны среди юниоров. В декабре этого года Сафия вернулась домой из Саранска, где участвовала в соревнованиях «Резерв России».