Алексей Ломакин. Фото: ФК «Локомотив»
Спорт

В Москве найден мертвым игрок ФК «Локомотив» Алексей Ломакин

Пропавший без вести игрок столичного футбольного клуба «Локомотив» Алексей Ломакин найден мертвым. Об этом со ссылкой на свой источник в полиции сообщил Telegram-канал Hue.

Тело спортсмена обнаружили в воскресенье, 2 декабря, в Москве, на улице Борисовские пруды. Сообщается, что на теле Ломакина признаков насильственной смерти обнаружено не было. Труп уже передан на экспертизу, которая установит причину смерти. Отметим, что по данному факту следственный комитет по Москве начал проверку.

В ФК «Локомотив» подтвердили гибель своего игрока и подчеркнули, что постоянно поддерживают связь с полицией, чтобы выяснить все обстоятельства его смерти.

По сведениям, которые попали в прессу, полузащитник замерз насмерть – эксперты-криминалисты предварительно причину его смерти обозначили в своем заключении как переохлаждение.

Ранее СМИ сообщали, что 18-летний футболист пропал 30 ноября. Мать Алексея Ломакина, рассказала, что ее сын уехал на медицинские процедуры в ДЦ ФК «Локомотив», переночевал там, а потом перестал выходить на связь.

В минувшее воскресенье, 2 декабря, матери футболиста все же ответили. Однако это был не ее сын, а незнакомец. Он представился таксистом и рассказал, что пассажир забыл гаджет в салоне его автомобиля. При этом в машине он был вместе со своим другом Иваном. Мать погибшего хавбека уже успела пообщаться с ним. Он рассказал, что в тот вечер они вместе с Алексеем употребляли алкоголь в больших количествах, поэтому почти ничего не помнит.

Алексей Ломакин — воспитанник «Локомотива», он занимался в академии клуба с 2007 года. За молодежную команду дебютировал в 2018 году и сыграл шесть матчей.