ВидеоОбщество

В Северодвинске учительница била учеников скакалкой (видео)

 
В Госдуме прокомментировали инцидент в школе Северодвинска, где классный руководитель била учеников скакалкой за плохое поведение и неуспеваемость.

В частности, депутаты заявили о недопустимости применения физического воздействия на учеников со стороны педагогов.

Отмечается, что региональное управление Следственного комитета, а также ОМВД России по городу Северодвинску проводят проверку в отношении учительницы из 19-й школы города, которая прибегла к странному методу воспитания — к ударам скакалки.

Ранее в Сети появилось видео побоев, снятое одним из учащихся.

«Буду воспитывать. Хорошо пошло? По руке больнее будет. Жопа все выдержит, на то она и жопа», — говорит на видео классный руководитель.

После этого она поставила провинившегося ученика перед классом и дважды ударила скакалкой по мягкому месту — по удару за каждый проступок. Второй на место экзекуции вышла девочка. Ей достался один удар за двойку по английскому.

Сообщается, что педагог уже отстранена от работы, о чем заявила директор школы Елена Яркова.

«Идет следствие. Назначена служебная проверка внутренняя в школе. Кроме того, работает Следственный комитет. Ирина сейчас не работает, она временно отстранена. Будет результат проверки — будет принято решение по ее поводу. Что могу сказать, этот учитель у нас работает три года. Жалоб на нее ни со стороны детей, ни со стороны родителей не поступало», — рассказала директор.

Известно, что дело северодвинской учительницы находится под контролем руководства города. По словам заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой, к расследованию подключены комиссия по делам несовершеннолетних, органы опеки, управление образования и полиция.

В ходе проверки следствию предстоит проверить информацию, установить обстоятельства произошедшего и принять процессуальное решение.

Ранее в Хабаровском крае Следственный комитет возбудил дело в отношении учительницы из Комсомольска-на-Амуре, которая избила второклассника. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.