Евгений Осин. Фото: Рамиль Галиев/Комсомольская правда
КультураШоу-бизнес

Евгений Осин найден мертвым в своей квартире

Скончался Евгений Осин. Певцу было 54 года. Причина смерти исполнителя пока неизвестна.

Перед смертью Осин пропал. Он не выходил на связь в течение недели.

Тревогу забила сестра исполнителя Альбина. Женщина приехала домой к певцу, долго стучала в дверь, но он не открывал. Тогда Альбина воспользовалась своим ключом. Однако было уже слишком поздно.

Сестра нашла Евгения без признаков жизни. Альбина побежала к соседям и попросила вызвать скорую. Прибывшие медики лишь констатировали смерть исполнителя. Оказалось, что всю неделю Осин пил.

По предварительным данным, у Осина остановилось сердце. Что именно произошло с артистом будет установлено после судмедэкспертизы.

Недавно Евгений повредил руку, упав с мотоцикла. Тогда артист предпочел не обращаться за помощью к медикам, решив, что все и так пройдет. Вскоре ему стало хуже.

«С рукой творится что-то страшное – началось нагноение. Мы привезли к Осину дорогого врача, чтобы прямо на дому сделать рентген, но Женя отказался. А врач сказал, что могут даже ампутировать руку, если лечение не начать», – пожаловалась тогда телеведущая Дана Борисова, которая помогла певцу бороться с алкогольной зависимостью.

Евгений Осин стал невероятно популярен после того, как на радио прозвучала его песня «Плачет девушка в автомате». Также он исполнил такие хиты, как «Восьмое марта», «Таня плюс Володя», «Качка», «Портрет работы Пабло Пикассо», «Попутчица» и другие.

Евгений Осин - Плачет девушка... (Клип 1992)