ВидеоПолитика

«Сибирское пальто» Путина заинтересовало Меркель (видео)

 
Немецкий канцлер Ангела Меркель обратилась к президенту России Владимиру Путину по-русски. Об этом сообщает RT.

На видеозаписи видно, что лидеры вместе идут по улице, при этом Путин накинул легкое пальто. Заметив это, Меркель спросила у российского лидера: «Сибирское пальто?». В ответ президент России рассмеялся.

Четырехсторонний саммит по Сирии, в котором принимали участие лидеры России, Франции, Германии и Турции, закончился в Стамбуле.

Как отмечается, встреча трех президентов и канцлера продлилась около трех часов. Она проходила в главном зале дворца «Вахдеттин». На саммите обсуждался вопрос сирийского урегулирования.

Лидеры Турции, Франции, России и Германии подтвердили свою твердую приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики.

В совместном коммюнике участники саммита подчеркнули, что решить военный конфликт в Сирии возможно только посредством в рамках политического процесса в соответствии с резолюцией 2254 Совбеза ООН.

«Лидеры Турции, Франции, России и ФРГ рассмотрели последние события, касающиеся конфликта в Сирии, и выразили общую озабоченность по поводу рисков и угроз, исходящих от конфликта для региональной, а также глобальной безопасности и стабильности. Они подтвердили свою твердую приверженность суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Сирии», — говорится в коммюнике.

Путин, Эрдоган, Меркель и Макрон подводят итоги переговоров по Сирии — LIVE