Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
Происшествия

В Подмосковье убита следователь по особо важным делам Евгения Шишкина

Следователь по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Евгения Шишкина застрелена около своего дома в Красногорском районе Подмосковья. Об этом в среду, 10 октября, сообщила ТАСС представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Московской области Ольга Врадий.

«10 октября, около 7:00, неизвестный произвел выстрел в вышедшую из подъезда дома в поселке Архангельское Красногорского района женщину. От полученного огнестрельного ранения в шею потерпевшая скончалась», — сообщила она.

По словам Врадий, жертва — действующий сотрудник полиции в звании подполковника, старший следователь по ОВД следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

«По некоторым данным, она [Шишкина] вышла из своего дома в поселке Архангельское и направлялась к парковке, в этот момент преступник выстрелил в нее два раза. Женщина получила ранение в шею и скончалась на месте», — со ссылкой на собственные источники сообщает РЕН ТВ.

Как отмечает издание, первое покушение на Шишкину было совершено 14 января; тогда сгорел ее автомобиль. Telegram-канал «112» приводит подробности инцидента со ссылкой на соцсети.

«В ночь с 13 на 14 января в поселке Архангельское, у дома №31 произошло неудавшееся покушение на (…) Евгению Шишкину. После неудавшегося покушения, когда Шишкина (…), заблокировавшись дома, ожидала прибытия полицейского наряда, был произведен поджог ее автомобиля марки Lexus…», — сообщает канал.