Карин Кнайсль с женихом Вольфгангом Майлингером. Фото: Franz Neumayr
Политика

Путина пригласили на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин планирует посетить свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, Путин намерен посетить свадьбу министра иностранных дел Австрии «по пути в Берлин».

Австрийское спецподразделение «Кобра» готовится к визиту президента России Владимира Путина, который приглашен на свадьбу главы МИД Австрии, сообщает австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на источники из политического окружения.

Планируется, что российский лидер предстанет в качестве «неожиданного гостя» на свадьбе. Она состоится на юго-востоке Австрии в Штирии 18 августа. Как стало известно изданию, «Кобра» провела уже серию встреч, на которых жениха и невесту проинструктировали по вопросам безопасности.

По данным издания, выбор места свадьбы изначально пал на австрийский замок Schloss Gamlitz. Однако от этой идеи, скорее всего, пришлось отказаться из-за даты, которая стала популярной для многих свадебных пар. Новым местом выбрана винодельня в Штирии.

Источник в сфере безопасности рассказал изданию, что для такого визита необходимы серьезные двусторонние договоренности. В частности, для обеспечения безопасности планируется задействовать снайперов, а также сопроводить Путина из аэропорта Грац-Талерхоф.

Как отмечается, помощник президента России Юрий Ушаков также подтвердил, что Путин планирует посетить свадьбу Кнайсль.