Фото: Официальный сайт "Монако"
Спорт

Александр Головин стал игроком «Монако»

Футбольный клуб «Монако» объявил о переходе 22-летнего полузащитника сборной России Александра Головина. Об этом сообщается на официальном сайте «монегасков».

«Я очень счастлив присоединиться к “Монако”. Это новый вызов, который я принимаю с большим энтузиазмом. На данный момент я с нетерпением жду встречи с тренерским штабом и новыми одноклубниками, чтобы приступить к работе», — приводит слова россиянина пресс-служба клуба. Головин подписал пятилетний контракт с представителем французского чемпионата.

Сумма трансфера составила примерно 30 миллионов евро. Ранее интерес к полузащитнику приписывали лондонскому «Арсеналу», туринскому «Ювентусу» и каталонской «Барселоне».

Российский футболист приступит к тренировкам в составе французского клуба только в начале августа. Таким образом он пропустит матч за Суперкубок Франции, в котором «Монако» сыграет с «Пари Сен-Жермен». Встреча пройдет 4 августа в Китае.

Головин — чемпион Европы (до 17 лет). Четвертьфиналист чемпионата мира-2018 в составе сборной России. В его активе 113 матчей и 13 голов за столичный ЦСКА.