Борис Клюев. Фото: ТАСС
ВидеоЗдоровьеКультура

У Бориса Клюева диагностировали рак

Коллеги подтвердили страшный диагноз актера Бориса Клюева. Несмотря на серьезное заболевание, 73-летний артист продолжает работать.

Режиссер Владимир Бейлис, который много лет работал со звездой «Ворониных», подтвердил информацию о недуге артиста. «У него действительно рак легких, но никто не знает, как он чувствует себя на самом деле. Он периодически находится в больнице, делаются все необходимые процедуры, чтобы ему полегчало», – сказал Бейлис.

Режиссер отметил, что Клюев знает о диагнозе давно и продолжает плодотворно трудиться на сцене Малого театра.

«Он более-менее часто приходит в театр, работает, играет на сцене. Ему сложно, конечно, но он пытается держаться в форме. Периодически ложится на процедуры в больницу», — рассказал режиссер журналистам программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

Соседи Бориса Владимировича поведали прессе, что артист недавно появлялся дома, а потом уехал на дачу. Вероятно, Клюев проходит лечение амбулаторно.

Кстати, несколько месяцев назад звезда «Ворониных» рассказала журналистам, что планирует летом отправиться на отдых в Италию. «Я очень много работаю. Четыре спектакля, театр, курсы веду, поэтому и отдыхать привык хорошо. Могу проспать три-четыре дня, а уже потом начать активничать», – цитирует Клюева StarHit.

Напомним, что актер комедийного сериала Борис Клюев в апреле обратился за профессиональной помощью в один из медицинских центров. Прославленный артист пожаловался на проблемы с легкими. Медики диагностировали у Клюева тяжелое заболевание. Ему предстоит долгое и сложное лечение. «Сдаваться не собираюсь», – прокомментировал ситуацию неунывающий Клюев.

Борис Клюев наиболее известен по роли агента Трианона в фильме «ТАСС уполномочен заявить», а также по сериалу «Воронины», где сыграл Николая Петровича. Он также снялся в серии телефильмов Игоря Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» в роли Майкрофта Холмса. Помимо этого, артист появился в сериалах «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и «Физрук».