Фото: AP / Wilfredo Lee
Происшествия

В США ученик устроил кровавую бойню в школе (видео)

14 февраля в городке Паркленд (штат Флорида) бывший ученик местной школы устроил настоящую бойню, в результате которой 17 человек были убиты, 50 получили ранения разной степени тяжести, сообщает CNN со ссылкой на окружного шерифа.

19-летний Николас Круз вошел в здание школы, включил пожарную сирену и начал расстреливать всех, кто выбегал из аудиторий. Подросток был вооружен штурмовой винтовкой AR-15, с собой имел несколько запасных магазинов с патронами.

Как сообщают очевидцы, парень вел огонь даже по тем, кто смог покинуть здание. Некоторые пытались спастись, забаррикадировавшись в учебных классах, один из учителей смог спрятать 19 учеников в уборной.

В результате инцидента погибли 17 человек, среди них есть как взрослые, так и дети, еще 50 человек получили ранения. Как сообщает издание, 3 человека находятся на волосок от смерти, сейчас врачи пытаются спасти их жизнь.

Николаса смогли задержать только через два часа после начала бойни. Чтобы остановить школьника потребовалась помощь спецназа.

Как выяснилось, Николас Круз был исключен из школы за систематическое нарушение дисциплины. Ученики помнят стрелка, как подростка одержимого оружием и жестокостью.

Стрельба в школе Паркленда стала одним из самых массовых расстрелов в современной истории США.

В американской школе во Флориде произошла стрельба, есть пострадавшие