Фото: Life.ru
ГлавноеПроисшествия

Бывший директор фабрики «Меньшевик» расстрелял новых хозяев

Сегодня стало известно о стрельбе на кондитерской фабрике «Меньшевик» на Иловайской улице в Москве, в результате которой один человек погиб, трое получили ранения. По данным СМИ, стрельба на территории фабрики могла начаться из-за имущественного спора между бывшим владельцем фабрики Ильей Аверьяновым и его конкурентом, который и был застрелен.

Business FM связался с мужчиной, который открыл стрельбу на кондитерской фабрике «Меньшевик».

Илья Аверьянов представился директором фабрики и объяснил, что «осетинская банда», которую возглавляют два прокурора, отобрала у него бизнес. По его словам, когда сегодня он пришел на работу, его «стали брать штурмом» вооруженные люди. В ответ на это Аверьянов использовал имеющееся у него оружие.

«У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются», — рассказал он.

Также бизнесмен рассказал, что сейчас он забаррикадировался на заводе, который окружил спецназ.

«У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться», — заявил Аверьянов.