Алла Пугачева. Фото: @alla_orfey
КультураШоу-бизнес

Съемки Пугачевой прошли в режиме повышенной секретности

Написанная Олегом Влади песня станет главным сюрпризом новогодней ночи. Примадонна в последний момент великодушно согласилась не бросать россиян и спеть для них сразу после обращения президента страны.

Съемки «Главной новогодней ночи» на Первом канале подошли к концу и телевизионщики начали монтировать программу, которая уже через неделю выйдет в эфир. Как вдруг «сверху» пришла команда: срочно готовиться к дополнительной смене. Алла Пугачева решилась-таки! Певица долго думала, прикидывала, на какой из кнопок ей предложат лучшие условия. Победил Первый канал.

Запись проходила глубокой ночью в режиме повышенной секретности возле отеля «Арарат Парк Хаятт» (в нем, кстати, когда-то жила Мадонна) в центре Москвы – чтобы зеваки не мешали. Была и еще одна точка съемок – артистка прогулялась около Большого театра.

Все происходящее напоминало спецоперацию! Как говорят, даже технический персонал до последнего не знал, кого именно предстоит снимать. Съемки хотя и проходили на улице, но Пугачева стойко держалась. Она сделала несколько дублей и осталась довольна работой. А еще больше – солидным гонораром.

На огоньке Примадонна исполнила новую песню на слова Олега Влади «Я летала». «Специально для новогоднего огонька на Первом по просьбам поклонников», – пояснила Примадонна выбор.

С этим 34-летним автором из Новосибирска певица сотрудичает уже давно. В «Рождественских встречах-2013», например, прозвучало сразу четыре его композиции, в том числе и «Вот и все», которую спела сама Пугачева. Влади считается одним из главных российских хитмейкеров, который пишет хиты для Лободы, Эмина, Орбакайте и Лорак.

Пугачева с его новой песней станет самой взрослой участницей новогоднего огонька на Первом. В основном же развлекать россиян будут полсотни молодых артистов родом с Украины – группы Artik & Asti, «Грибы», певец Alekseev, Ани Лорак, Светлана Лобода. Вера Брежнева. Снимали их не в павильоне, как прежде, а на городских улицах на фоне московских новогодних красот.