Калейдоскоп

Что нельзя дарить на Новый 2018 год

На Новый год приятно не только получать, но и дарить подарки. При их выборе следует учитывать характер новой покровительницы —​ Желтой Земляной Собаки, а также ее предпочтения, ведь некоторые вещи дарить категорически запрещено.

Прекрасная традиция дарить подарки на Новый год существует с давних времен. В преддверии праздника витрины магазинов пестрят разнообразием оригинальных вещей, которые можно преподнести своим близким как знак внимания. Когда настает момент обмена подарками, мы внимательно наблюдаем за эмоциями адресата. Если презент придется не по нраву, это может сильно испортить праздничное настроение.

Покровительницей следующего года станет Желтая Земляная Собака. Даже несмотря на дружелюбие и неприхотливость этого животного, необходимо внимательно подойти к выбору подарка.

Что нельзя дарить детям на Новый год 2018

Как правило, детям приятен любой знак родительского внимания. Несмотря на это, дарить ребенку чрезмерно дорогую одежду или обувь будет неуместно. Они просто не смогут по достоинству оценить ваш подарок, и особой радости он им не принесет.

Учитывая враждебные отношения между котами и собаками, нежелательно дарить ребенку игрушки в виде кошек или книги, на которых изображены представители кошачьих.

Если ваш ребенок любит домашних животных и давно просит вас принести в дом пушистого друга, то отдайте предпочтение щенкам, ведь покровительница года плохо ладит с котами.

Что нельзя дарить подросткам на Новый год 2018

Подростки — это взрослые дети, только более ранимые. Поэтому подарок следует выбирать внимательно, ведь любая мелочь может их обидеть и даже разозлить. Не забывайте учитывать пол вашего ребенка. Например, мягкая игрушка безусловно порадует девочку, а вот мальчик такому подарку вряд ли обрадуется.

Считается, что дарить деньги — дурной тон. Несмотря на это, большинство подростков обрадуются такому подарку. Подростковый возраст довольно сложный, и угодить ребенку в этом случае совсем не просто. Поэтому будет лучше, если вы преподнесете в дар хотя бы небольшую сумму денег, а как ей распорядится, ребенок решит сам.

Большинство подростков любят гаджеты и интересуются последними новинками. Однако если вы решили подарить ребенку новый телефон или планшет, сначала узнайте о его предпочтениях. Дарить такой подарок исходя из своих вкусов нежелательно.

Что нельзя дарить женщинам

Многие представительницы слабого пола любят цепочки и ожерелья, но в 2018 году этот подарок может принести неудачу. Дело в том, что подобные аксессуары напоминают ошейники, которые не по нраву собакам. Если вы хотите порадовать женщину украшением, не разозлив новую покровительницу, пусть это будут кольца, браслеты или серьги.

Жемчуг считается одним из самых дорогих драгоценных камней. Приносить его в дар знакомым женщинам и подругам неуместно. Такой презент придется кстати, если вы хотите подарить его любимой супруге или маме.

Несмотря на то, что женщины любят парфюм, в 2018 году дарить его не стоит. У собак довольно чувствительное обоняние, и большинство запахов их раздражают. Такой подарок разозлит Хозяйку, и тогда следующий год не станет для вас успешным.

Многие считают, что косметические средства — хороший и полезный подарок для женщины. С этим сложно поспорить, но даже тут есть определенные нюансы. Необходимо учитывать цветовую гамму. Многие любят яркий макияж и предпочитают яркие оттенки помад и теней. Юные девушки, наоборот, чаще всего предпочитают менее заметные и более естественные тона, но чаще всего это зависит от вкуса. Поэтому такой подарок порадует женщину только в том случае, если вы хорошо знаете ее предпочтения и сможете сделать правильный выбор. Не рекомендуется дарить крема и средства гигиены — некоторых представительниц прекрасного пола это может обидеть.

Старайтесь дарить кухонные принадлежности только тем женщинам, которые увлечены кулинарией и любят баловать свою семью новыми блюдами. В другом случае этот подарок будет типичным и неоригинальным. По этой же причине нежелательно дарить посуду и другие предметы домашнего быта.

Если вы выбираете подарок для женщины-коллеги, то старайтесь учитывать ее увлечения. Дарить канцелярские принадлежности не рекомендуется.

Что нельзя дарить мужчинам на Новый год 2018

Несмотря на то, что Собака — животное неприхотливое, подарки не должны быть банальными. Поэтому бритвенные станки, дезодоранты и нижнее белье дарить нежелательно.

Как и женщинам, мужчинам нельзя дарить парфюм. Избежав этого подарка, вы избежите гнева новой покровительницы.

В 2018 году астрологи не рекомендуют дарить мужчинам инструменты, ножницы и другие режущие предметы. Такой подарок может быть опасным для того, кому вы его адресуете, так как подобные предметы Собака может воспринять как угрозу.

В год Собаки в качестве подарка следует избегать кошельков. Несмотря на то, что этот подарок является полезным, в 2018 году он может принести бедность и денежные трудности.

Молодым парням нежелательно дарить алкоголь, даже если он элитный, или сигары. Такой подарок больше подойдет для взрослых мужчин.

Что нельзя дарить пожилым людям

Часы считаются плохим подарком для пожилых людей. Такой подарок напоминает о быстротечности жизни, поэтому лучше его избегать.

Не дарите пожилым людям то, что напоминает о возрасте. Такой подарок полезен только в том случае, если человеку необходим постоянный контроль за здоровьем.

В 2018 году любому человеку нежелательно дарить зеркало. Порой собаки очень агрессивно реагируют на свое отражение и даже боятся его, поэтому подобный подарок может быть опасен. Для пожилых людей он будет пагубным, потому что зеркала вытягивают жизненную энергию и внутренние силы.

При выборе подарков старайтесь сделать так, чтобы они были оригинальными, а не шаблонными. Если вы хотите, чтобы ваш знак внимания был особенным, то потратьте немного времени и сделайте подарок своими руками.

Желаем вам счастливого Нового года!