Михаил Кокшенов. Фото: РИА Новости / Олег Минеев
Культура

Михаил Кокшенов срочно госпитализирован

Актер Михаил Кокшенов срочно госпитализирован. 81-летнего артиста поместили в одну из столичных клиник.

По предварительным данным, у Кокшенова произошел инсульт. Артиста увезли в больницу прямо из дома. Скорую помощь ему вызвала домработница. Сейчас Михаил Кокшенов находится в реанимационном отделении, сообщает «360» со ссылкой на Telegram‐канал Mash.

Официального подтверждения данной информации нет. Все подробности произошедшего устанавливаются.

Михаил Кокшенов снялся более чем в 100 фильмах. Как правило, он выступает в комическом амплуа глуповатых амбалов и деревенских простаков. Среди самых известных фильмов с Кокшеновым «Женя, Женечка и „катюша“», «Даурия», «Не может быть!», «Дачная поездка сержанта Цыбули», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди».

Кроме того, Михаил и сам  снял более десятка фильмов. Наиболее известные из них «Русский бизнес» и «Русское чудо». В этих фильмах Кокшенов сыграл и сам, исполнив роль всезнающего «нового русского».

Снимался актер и в «Ералаше». Он принял участие в создании серий  «Бразильская система», «Чудеса в решете», «Спорт, спорт, спорт или дядя Миша дает советы», «Верное средство», «Сладкая жизнь», «Сон в руку», «Гав-гав шоу», «Счастливо оставаться!».

Ералаш № 47 "Бразильская система"