Сергей Жуков и Алексей Потехин. Фото: GLOBAL LOOK Press
Шоу-бизнес

Куда пропал Алексей Потехин из группы «Руки Вверх!»

Журналисты выяснили, как поживает бывший участник популярнейшего в 90-х коллектива «Руки Вверх!» Алексей Потехин. Певец объяснил, почему бросил группу, оставив Сергея Жукова в одиночестве.

Недавно группа «Руки Вверх!» победила на премии МУЗ-ТВ в номинации «Лучшая песня пятнадцатилетия». Награду за композицию «Крошка моя» забрал Сергей Жуков, появившийся на сцене без Алексея Потехина. А ведь когда-то парни были неразлучны.

Журналисты связались с бывшим участником коллектива и узнали, почему его больше не видно. «Да, я на какое-то время ушел из шоу-бизнеса, но музыкой заниматься не перестал, – сообщил Потехин. – Недавно написал песню для «Бурановских бабушек». Она будет приурочена к чемпионату мира по футболу».

О своем бывшем коллеге гадости артист говорить не стал. «Вот все меня спрашивают, почему я ушел из «Руки Вверх!» Я вам отвечу: потому что мы все стали взрослыми, но Сергей так не считал, ему было комфортно. Ему комфортно и сейчас. Он всегда хотел славы, а я нет», – развел руками Алексей.

Судя по всему, музыканты не поддерживают отношения после распада коллектива. «Общаемся ли мы? Спросите это у него. Хотя вы вряд ли ему дозвонитесь. Он же вип», – уклончиво ответил исполнитель.

Если Жуков продолжает вести активную светскую жизнь и изредка появляться в новостях (например, в связи с сенсационным похудением), то Потехина акулы пера успели позабыть. «Честно говоря, я очень удивлен, что вы захотели взять у меня интервью. Я давно не популярен. Я сижу в интернете – там тишина. Никто не пишет. Хотя я готов ответить каждому!» – цитирует артиста сайт «Собеседник».

Алексей признался, что хоть его композиции и пела вся страна, он не обогатился. «Самое интересное, что из всех двухсот тридцати песен, которые мы написали, всех интересовали только самые простые. «Ла-ла-ла-ла, весь день я напеваю» – на таких песнях мы прославились. У каждой девочки в стране были кассеты «Руки Вверх!», но на нашем финансовом положении это никак не отражалось», – посетовал Потехин.

По словам бывшего участника группы «Руки Верх!», все деньги уплыли другим людям. «Наши продюсеры поимели все. У них были квартиры, машины, жены. У нас – ничего. Если вы спросите, сколько заработал на нас Андрей Черкасов, который нами руководил, и компания «АРС-рекордз», я вам отвечу: сто сорок миллионов рублей. Обязательно об этом напишите!» – попросил артист.