Сергей Соседов. Фото: кадр НТВ

Умер Сергей Соседов

Общество

Музыкальный критик Сергей Соседов ушел из жизни в возрасте 58 лет, передает 5-tv.ru.

«Мы все в шоке. Сегодня утром не стало нашего друга, неотъемлемой части нашей команды, сердца, души, движка проекта „Суперстар“ Сергея Соседова», — написал ведущий Вадим Такменев на своей странице в социальной сети.

По словам телеведущего, в ближайшую субботу участники команды собирались вместе посмотреть первый выпуск нового сезона шоу «ВИА Суперстар». Соседов ждал этой встречи и премьеры. Теперь весь сезон посвятят его памяти.

«О нем — непосредственном, справедливом, упрямом, добром, нежном, ярком и настоящем! Это была его последняя съемка. Теперь мы будем вглядываться в каждый кадр, что б запомнить последние минуты, дни и недели, проведенные вместе», — добавил Такменев.

Как сообщает «МК», Соседов находился на гастролях. Согласно предварительным данным, музыкальный критик упал с лестницы. Других подробностей не приводится.

Сергей Соседов получил всероссийскую известность в конце 1990-х — начале 2000-х годов как один из самых резких и эпатажных судей музыкального проекта «Акулы пера». С 2020 года выступал в качестве постоянного члена жюри музыкального шоу «Суперстар! Возвращение». Также вел проект «За гранью», был членом жюри шоу «X-Фактор Беларусь».