Видео

О самом главном. Эфир от 08.09.2025

Каждый будний день лучшие практикующие врачи нашей страны дают четкие рекомендации по профилактике болезней, раскрывают нюансы новейших методов лечения, развенчивают мифы о питании, тестируют актуальные методы похудения, изучают старые и создают новые косметологические рецепты, отвечают на самые наболевшие вопросы о здоровье.

Когда болезнь настигает нас, мы идем к врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Но что делать, если врачи разводят руками? Если вы прошли всех возможных специалистов, а диагноза так и нет? И никто не знает, чем вы больны… В этих случаях на помощь придет наша программа.

Почему так сложно найти одну единственную причину гипертонию? Сочетание каких факторов повышает риск развития болезни? И что делать, если вы собрали мозаику этих факторов, чтобы предотвратить развитие гипертонии? Когда парацетамол может не просто навредить печени, но и убить вас? Какие лекарства могут вызвать опасные внутренние кровотечения? У кого капли в нос могут вызвать тяжелую аритмию? И как принимать лекарства без смертельных последствий? Диабет заразен? Как не пропустить преддиабет? Ответы на эти и другие вопросы уже в выпуске программы «О самом главном».