ГлавноеСпорт

Магнитогорский «Металлург» в третий раз выиграл Кубок Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина, сообщает деловая газета «ВЗГЛЯД».

Встреча в Ярославле стала решающей в серии, «Металлург» выиграл со счетом 2:1. Победную шайбу забросил Даниил Вовченко на 52-й минуте встречи, передает ТАСС.

До этого «Металлург» вел в счете благодаря голу Дениса Зернова на 40-й минуте. «Локомотиву» удалось отыграться лишь за девять минут до конца встречи усилиями Ярослава Лихачева.

«Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина, ранее команда выигрывала трофей в 2014 и 2016 годах. Для «Локомотива» это был второй финал Кубка Гагарина. В 2009 году ярославцы уступили казанскому «Ак Барсу».