Алла Пугачева и Илья Резник. Фото: соцсети
Общество

«С предателями не общаюсь»: Резник о Пугачевой и Галкине

Поэт Илья Резник в интервью MK.RU заявил, что считает певицу Аллу Пугачеву сестрой и надеется на ее возвращение в Россию. Он подчеркнул, что не ожидал от артистки отъезда из страны. Резник также отметил, что его шокируют слова супруга певицы Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). Поэт утверждает, что он не общается с «предателями Родины», пишет News.ru.

«Я считаю ее своей сестрой, она меня — братом. А родственников не выбирают. На данный момент она жена иноагента. Но с предателями Родины я не общаюсь. Надеюсь, Алла в скором времени все осознает и вернется домой, покается перед народом», — сообщил Резник.

Резник отметил, что дорожит памятью о работе с Пугачевой. По его словам, их трио с композитором Раймондом Паулсом в народе называли «бриллиантовым». Он подчеркнул, что не может вычеркнуть из жизни то счастливое и плодотворное творческое время.

«Мне очень жаль Аллу — я желал и желаю ей другой судьбы. Мне хочется, чтобы она была со своей страной, с людьми, которые ее всегда боготворили. Алла могла уйти из жизни — дай бог, не скоро — великой русской певицей. А сейчас…» — выразил свое мнение Резник.

Ранее сообщалось, что Резник и актер Станислав Садальский первыми поздравили Пугачеву с 75-летием. Садальский передал Пугачевой привет и заявил, что над главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным, предложившим признать певицу иноагентом, «все смеются». В коротком видео Резник зачитал для певицы свое стихотворение.