Фото: Рыбаков Сергей / ТАСС
Культура

«Пикник» выступил с концертом после теракта в «Крокус Сити Холле»

27 марта «Пикник» провел вечер памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», пишет «Пятый канал». Благотворительный концерт состоялся в большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Музыканты начали концерт с минуты молчания. В исполнении рок-группы прозвучали знакомые песни: «Я — пущенная стрела», «Настоящие дни», «Египтянин», «Танго «Черная каракатица», «Великан», «От Кореи до Карелии», «Разноцветные ленты», «Под желтым солнцем» и другие.

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» исполнил инструментальный номер «Памяти ушедших», посвященный жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Автором музыки является Мурат Кабардоков.

Вырученные на мероприятии средства направят на адресную помощь пострадавшим и семьям погибших, реабилитацию жертв теракта после лечения, а также приобретение необходимых медикаментов, оказание долгосрочной комплексной психологической и психосоциальной поддержки пострадавшим и их близким.

Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта незадолго до концерта группы «Пикник». Боевики не только стреляли по невинным людям, но еще и устроили масштабный пожар, приведший к обрушению части конструкций.