Любовь Успенская. Фото: @uspenskayalubov_official
ОбществоШоу-бизнес

Любовь Успенская получит российское гражданство

Певица Любовь Успенская решила получить российское гражданство, об этом она рассказала в интервью МК. Исполнительница родилась на Украине и долгое время жила в США, но теперь они с дочерью намерены остаться в России.

«Да, я американская гражданка и моя дочка тоже. Но мы решили получить российское гражданство. Хотя я родилась на Украине, но я люблю Россию, считаю, что это моя страна и никогда в жизни из России я не хочу уезжать», — заявила Успенская.

Певица отметила, что для получения документа им пришлось сдавать экзамен по русскому языку вместе с представителями Ближнего Зарубежья. По словам Успенской, у экзаменаторов не возникло к ней вопросов, однако ее дочь, проживавшую в США с рождения, решили опросить дополнительно. Исполнительница рассказала, что в результате она дала понять им о необходимости поступать «поаккуратнее».

Успенская также осудила артистов, покидающих Россию. Она подчеркнула, что сама уезжала в США «не за деньгами, а за свободой». Нынешние же представители культуры и шоу-бизнеса отправляются на Запад, по ее мнению, «спасать свои инвестиции и недвижимость» и таким образом «предают страну».