Сарик Андреасян. Фото: Андрей Горбунов / Facebook
Общество

Андреасян отменил интервью Собчак из-за «голой вечеринки» Ивлеевой

Российско-армянский режиссер Сарик Андреасян рассказал, что отменил запланированное на февраль интервью с телеведущей Ксенией Собчак после ее участия в голой вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«Не хочу быть рядом. Я не считаю, что вседозволенность является частью свободы и счастья. Я человек скучный и хотел бы повзрослеть и постареть достойно, не оскорбляя солдат на фронте, их матерей и в целом огромное количество аудитории своими инфантильными поступками», — говорится в публикации.

Андреасян назвал удивительным то, что «»богема» не чувствует берега» и не совсем понимает, что происходит вообще в мире. Он добавил, что прийти на мероприятие в одном носке можно, если речь идет о сцене, но в «бытовой жизни трясти им перед народом не стоит» — так он оценил образ рэпера Vacio (настоящее имя — Николай Васильев), который пришел на вечеринку обнаженным.

Режиссер также отметил, что любой известный и значимый артист — это лицо своей семьи, окружения, и государства. По его словам, страшно, что именно эти люди считаются у нас звездами, и что «этих испорченных людей поддерживают такие же испорченные люди».