Катя Лель. Фото: Екатерина Чеснокова/РИА «Новости»
Общество

Песня «Мой мармеладный» стала трендом у иностранцев

Песня российской поп-певицы Кати Лель «Мой мармеладный» стала трендом среди иностранцев в социальной сети TikTok. Об этом пишет «Комсомольская правда» в Telegram-канале.

Пользователи со всего мира одеваются в меховые шапки и шубы и танцуют под хит 2004 года. При этом тиктокеры, пытаясь попасть в текст, не знают значения слов «попробуй джага-джага» из песни и просят перевод.

На завирусившийся трек сняли уже порядка 60 тысяч роликов, что говорит о его небывалой популярности. При этом публикации набирают обороты.

По признанию Кати Лель, ей очень приятно, что ее композиция 2004 года завирусилась. «Я безумно счастлива, это радость большая. Это победа, российская победа. Я безумно счастлива, что мне звонят два-три дня крайних из Австралии, из Германии, из Парижа, из Дубая. Все выкладывают», — сказала Лель в беседе с «Газетой.Ru» .

Она назвала образы блогеров, снимающих видео в меховых шапках и шубах, олицетворением и сутью России. Лель также пообещала, что обязательно присоединится к тренду.

Ранее Катя Лель рассказала, что значит выражение «джага-джага» из песни «Мой мармеладный». По ее словам, увидев текст, она сама не знала, что значат эти слова. Продюсер Максим Фадеев объяснил, что «это значит «Эй, как дела, все клево»». Певица призналась, что для нее это «любовь и дружба, нежность и радость». «»Джага-джага» — это самое прекрасное, что есть на Земле», — резюмировала она.