Алла Пугачева и Максим Галкин. Фото: @maxgalkinru
Общество

Пугачева и Галкин купили пентхаус на Кипре за 10 млн евро

Певица Алла Пугачева и телеведущий Максим Галкин (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) купили роскошный пентхаус в городе Лимассол на Кипре. Пара заплатила за недвижимость почти 10 миллионов евро, передает KP.RU.

По данным газеты, Пугачева и Галкин приобрели жилье еще в 2017 году, получив гражданство страны в обмен на инвестиции. На тот момент объект не был готов, однако теперь пентхаус готов к заселению. Апартаменты находятся в башне One — самом дорогом жилом комплексе города. Высота 37-этажного здания 170 метров, оно располагается на проспекте 28 октября, на первой линии возле пляжа. Из окон ЖК открывается вид на море, а с балкона — на воду и город.

Всего в доме 84 квартиры, по три на каждом этаже. Помимо них есть апартаменты площадью более 400 квадратных метров, занимающие целый этаж, и многоуровневые квартиры, расположенные на нескольких этажах. В каждой квартире имеется терраса в 30 «квадратов». Во дворе комплекса есть бассейн, а в самом здании — подземный паркинг, тренажерный зал, сауна с джакузи, хаммам, ресторан, магазины и бутики.

One Tower Лимассол Кипр

Наиболее доступные квартиры в башне — это студии в 67 «квадратов» на нижних этажах. Сейчас их стоимость составляет 635 тысяч евро (63,8 миллиона рублей). С пятого по 30-й этаж занимают апартаменты с двумя спальнями за 1,7 миллиона евро (170 миллионов рублей) и с тремя спальнями за 3,5 миллиона евро (352 миллиона рублей). С 31-го по 34 этаж расположены самые дорогие объекты — двухуровневые трех- и четырехкомнатные апартаменты за 7,5–10,5 миллиона евро (от 750 миллионов до миллиарда рублей).

Пентхаус Пугачевой и Галкина занимает 35-37 этажи. В нем три этажа, личный бассейн, а из особенностей планировки — обзор в 360 градусов.