Фото: Комсомольская правда / Global Look Press
Политика

Песков рассказал о двойниках Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что у Владимира Путина могут быть двойники. По словам представителя Кремля, такие утверждения не вызывают ничего, кроме улыбки, передает «Интерфакс».

«Нет. Никаких нет двойников — что касается работы и так далее. Это относится к категории абсурдных информационных уток, которые с завидным упорством обсуждает целый ряд СМИ. Ничего, кроме улыбки, это, конечно, не вызывает», — сказал Песков.

В апреле он так же реагировал на просьбу прокомментировать слухи о том, что в зону СВО ездил не сам президент Путин, а его двойник. Тогда Песков назвал подобные утверждения странными. В том же месяце представитель Кремля называл эти слухи враньем, поясняя, что президент не сидит в «бункере», пока работают его двойники, а сам выполняет свою работу.

В июле 2023 года информацию о двойнике Путина распространял руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Он заявлял, что в Иран вместо российского президента летал его двойник.