Видео

Мне лень победить лень. Мужское / Женское. Выпуск от 12.10.2023

Один из самых острых проектов на Первом по накалу обсуждения в студии. Не просто поговорить и выслушать, а помочь — такова задача проекта «Мужское / Женское» и его ведущих — Александра Гордона и Юлии Барановской.

В студию программы «Мужское / Женское» приходят люди, попавшие в затруднительную ситуацию, чтобы разобраться в ней и получить поддержку. В центре внимания острые проблемы, которые зачастую не так легко выносить на суд общественности. Но только так, вскрыв всю правду и прямо посмотрев проблеме в глаза, можно ее решить.

Александр Гордон и Юлия Барановская не скупятся на жесткую критику, а герои — на эмоциональную реакцию. Общий язык ведущим и героям программы помогают найти эксперты в студии — психологи, юристы и другие специалисты.

19-летняя Дарья Цыбух из Краснодарского края хочет взять под опеку пятилетнюю племянницу Мадину. Она уверяет, что мать девочки часто ее бьет, не кормит, не покупает одежду. Все пособия тратит на себя и вечно пьяного сожителя. Дарья переживает, что в такой компании с ребенком может произойти все, что угодно.

Всего детей в семье трое (Мадина — пять лет, Никита — три года, Даниил —1,9). В апреле 2022 года всех детей забрали в реабилитационный центр. Младшему тогда было четыре месяца. Спустя год старшую девочку вернули матери, двое младших находятся до сих пор в центре. За все это время Алена ни разу не навестила детей.

23-летняя Алена Цыбух признается, что не была примерной матерью, могла ударить детей, из-за лени не готовила еду, но сейчас исправилась. Однако сестра Даша не верит ей и по-прежнему считает плохой матерью. Алена уверяет, что старается сделать все, чтоб дети жили с ней, а сестра вместо того, чтобы помочь в сложной ситуации, хочет забрать Мадину.