Фото: кадр Россия 1
Общество

«Шоу Вована и Лексуса» выходит на Первом канале

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров запускают собственный проект «Шоу Вована и Лексуса» на Первом канале. Премьера состоится в полночь 11 октября. В рамках шоу ведущие обсудят острые политические темы, основанные на их звонках мировым лидерам. Кузнецов заявил, что пранки уже успели стать отдельной частью журналистики и медиапространства, что подтверждает появление проекта в эфире.

«Для нас большая честь представить «Шоу Вована и Лексуса» на главном телеканале страны. Это доказательство того, что наша работа, которую многие поначалу воспринимали не всерьез, на самом деле является важной частью современной журналистики и мирового медиапространства», — отметил пранкер.

В каждом эпизоде состоятся премьеры эксклюзивных звонков знаменитостям. Темой первого выпуска станет расширение НАТО. Участие в нем примут заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин, блогер и писатель Дмитрий Пучков (Гоблин), политолог-американист Малек Дудаков и немецкий журналист-расследователь Томас Рёпер. Журналистка Евгения Черницкая выступит соведущей пранкеров.

Вован и Лексус ранее рассказали, что бывший официальный представитель ВС Украины трансгендер Сара Эштон-Чирилло в разговоре с «Порошенко» назвала русских «людьми, которые хотят быть рабами и чтобы ими руководили, как во времена Чингисхана». Она заявила, что каждый русский, поддерживающий решения президента России Владимира Путина, «не имеет ничего общего с человеком».