Елизавета Дудина, Маргарита Голубева и Любовь Хохлова. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Общество

«Мисс Россия-2023» стала Маргарита Голубева из Петербурга

22-летняя Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга выиграла в конкурсе «Мисс Россия — 2023». Помимо титула, она получила один миллион рублей и возможность выступить в конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Маргарита Голубева получила корону из рук всероссийской королевы красоты прошлого года Анны Линниковой. В составе жюри присутствовали Дмитрий Маликов, Игорь Чапурин, Татьяна Котова, Владимир Матецкий, Оксана Федорова и директор конкурса Анастасия Белек. Судей восхитили не только внешние данные Голубевой, но и ее интеллект — девушка получает сразу два высших образования, а в свободное время занимается спортом.

В соревновании приняли участие 50 участниц. Титулы первой и второй вице-мисс получили Любовь Хохлова из Якутии и Елизавета Дудина из Тольятти.

Голубева после награждения призналась, что мечтала о победе в национальном конкурсе с 16 лет.

«До сих пор не осознаю, что со мной сейчас произошло и насколько сильно поменяется моя жизнь после получения короны. Я надеюсь достойно представить Россию на международных конкурсах „Мисс Мира“ и „Мисс Вселенная“», — отметила она.

Новая «Мисс Россия» рассказала, что она из многодетной семьи. Девушка благодарна матери за то, что та в детстве занималась развитием ее творческих данных. Мать победительницы работает врачом, отец — инженер.

«Моя мама… Она мать-героиня, нас четверо в семье, я самая старшая дочь. Я настолько благодарна ей за все, что она сделала в моей жизни. Что привела меня на вокал, что поверила в меня и мою красоту», — рассказала Маргарита Голубева.

Голубева призналась, что в детстве не считала свой рост 176 см достоинством. По словам девушки, она регулярно подвергалась травле из-за внешности.

«В детстве и в школьные годы я неоднократно сталкивалась с травлей по поводу моего роста и внешности. В подростковом возрасте мое тело и лицо еще только формировались, я не ощущала себя красивой», — рассказала она KP.RU.

Маргарита Голубева изменила отношение к своей внешности, когда попала в модельное агентство и начала получать приглашения на съемки и модные показы.

«Именно там я поняла, что моя внешность и фигура — это мое достоинство, а не недостаток. С этого момента изменилось и отношение моих одноклассников», — уточнила победительница конкурса.

Голубева участвовала в 10-м сезоне шоу «Голос» на Первом канале, однако не смогла пройти дальше первого этапа. По словам девушки, в эфире она исполнила три песни вместо одной.

«Я вышла с песней „Вишня“ Пелагеи, а потом она сама попросила меня спеть фрагмент ее „Пташечки“. По просьбе же Градского я исполнила I will always love you Уитни Хьюстон», — вспомнила она.

Затем она приняла решение заниматься вокалом профессионально и поступила в МГИК на эстрадно-джазовый вокал, которым руководит народная артистка России Лариса Долина. Одновременно Маргарита Голубева учится в Российской таможенной академии.