Фото: pixabay.com
Калейдоскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака с 9 по 15 октября 2023 года

Астролог Татьяна Рубина рассказала 5-tv.ru, какие изменения будут ждать все знаки зодиака на следующей неделе, в период с 9 по 15 октября 2023 года.

Сильные космические энергии, сконцентрированные на этой неделе, запустят переход Венеры. Наши чувства, любовь, ресурсы из яркого, огненного светского знака Лев перейдут в земную ипостась критичной, разумной и эмоционально-сдержанной Девы. Заметно охлаждается любовный пыл. Нет больше места иллюзиям, идеализму, а также бездумным финансовым тратам. Сейчас важно научиться использовать деньги разумно, появляется желание найти более привлекательную по условиям работу. Но помните, что повышенное стремление к порядку может не лучшим образом отразиться на отношениях с коллегами и близкими.

В это время стоит попробовать различного вида оздоровительные системы: комплексы упражнений, диеты. Марс хоть и уступает даме первенство перехода, но также меняет воздушное пространство Весов на свою обитель — Скорпиона, где он максимально может проявить свое волевое начало, активность и стремление к четким, обдуманным действиям. Многие ощутят в себе проявление стратегических и тактических способностей, особенно в сфере бизнеса и предпринимательства, смогут быстро принимать решения в форс-мажорных ситуациях.

В мужчинах начинает просыпаться Отелло со свойственной этому персонажу импульсивностью и страстным проявлением темперамента, инстинкты правят балом. Властный Плутон подключается к общей картине, выходом из ретроградного движения, заявляя о намерении продолжить приносить значительные изменения в жизнь и устройство общества: властных структур, закостенелых убеждений.

Ключевой точкой станет 14 октября — новолуние в Весах и солнечное затмение на оси Весы-Овен. Эта ось взаимоотношений, где с одной стороны вы, а в противоположной — партнер или оппонент. Эта дата открывает, так называемый, «коридор затмений», закладывающий событийный ряд на 18,5 лет вперед, поэтому очень важны позитивные мысли и поступки. Именно сейчас личная энергия направлена на формирование будущего. Провести эти дни рекомендуется спокойно, в одухотворенном состоянии, избегать конфликтов, провокаций и ссор. У метеозависимых людей возможны головные, сердечные боли, скачки давления, обострение хронических заболеваний. Выбросите из рациона тяжелую пищу. Зажигайте свечи, благовония, читайте молитвы или мантры медитации. Это поможет гармонично и спокойно пережить космические влияния, а также перейти на новый виток бытия.

Овен

У Овнов главенствует тема партнерства и взаимоотношений. Необходимо гармоничное распределение ролей как в семье или в паре между мужчиной и женщиной, так и в деловой сфере, в рабочем коллективе. Договоритесь с супругами, коллегами, кто и что должен делать и за что нести ответственность. Это удачный период для решения вопросов, касающихся брака и заключения брачных контрактов. А также сотрудничества, конкуренции и консультационной деятельности.

Телец

Тельцы, ваша внутренняя сила мощно проявляется во вне и помогает в более конструктивном виденье и разрешении ситуаций, привлечении ресурсов, средств и сторонних источников. Несмотря на то, что вас очень интересуют деньги и сейчас появляется возможность пополнения копилки, не позволяйте этому фактору управлять вами полностью.

Близнецы

У Близнецов намечается духовный прогресс, религиозный поиск, бурная научная деятельность. Возможны перемещения в новую среду, на более высокий социальный уровень, которому необходимо соответствовать. Можно сегодня рассчитывать на благоприятный исход юридических и судебных вопросов, разбирательств. Если есть возможность, то совершите поездку в другой город или страну. Это откроет перед вам дополнительные перспективы.

Рак

У Раков наступает звездный час для решения вопросов, касающихся карьеры и период возвышения по иерархической лестнице. Особенно, если ваша деятельность имеет отношение к государственным и административным органам, управлению и менеджменту. Поставьте новые цели и пусть они вдохновляют вас. Именно сейчас есть возможность заложить основы для будущих достижений.

Лев

Львы, будьте готовы к переменам и непреодолимому желанию освободиться от прошлого. Для начала стоит убедиться, что новый виток — это действительно то, чего вы хотите. Ищите желаемую новизну в путешествиях, в интернете, познакомьтесь с последними разработками в IT-технологиях. Вдохновитесь идеями друзей, их успехами, перенимайте опыт, чтобы и вам улыбнулась удача.

Дева

Девы, вам стоит больше отдыхать и заняться тем, что по душе. У вас отлично получится творческая, благотворительная деятельность, занятие музыкой, духовными практиками, рисованием. Проснутся невиданные ресурсы внутреннего мира. Открывайте в себе новые таланты, которые ждали своего звездного часа, иначе вы будете чувствовать себя неприкаянным, как будто потеряли жизненные ориентиры.

Весы

Для эстетичных весов это прекрасное время, когда идет развитие личности, улучшение внешнего вида, повышение самооценки. Можно совершенствовать свой стиль и способ преподнесения себя обществу. Звезды побуждают вас жить в стремительном темпе, поддайтесь этому импульсу, используйте силу для достижения целей.

Скорпион

У Скорпионов создается благоприятная основа для формирования стабильных отношений и финансовой ситуации. Вас сейчас влекут земные блага: когда хочется обновить гардероб или обстановку в доме. Бережное распоряжение деньгами приумножит поток изобилия. Выгодно осуществляется купля-продажа, а также применение собственных талантов и способностей.

Стрелец

Стрельцам стоит применить такие качества, как быстрота, ловкость в отношении деловых и организационных вопросов. Избегайте долгих колебаний, размышлений. Сейчас вы готовы как губка впитывать новые знания, налаживать выгодные и полезные связи. Ваш интерес вызывает практически все, но постарайтесь сильно не разбрасываться, а сосредоточиться на нескольких областях и завершить начатое.

Козерог

Козероги, проявите заботу и поблагодарите близких, которые поддерживают вас, сделайте им подарок без всякого повода, сводите в ресторан или приготовьте вкусный ужин, в уютной домашней обстановке. Вероятны позитивные изменения в семейной жизни, переезд, прислушайтесь к своей интуиции, ощущениям. Они — верные индикаторы при принятии решений.

Водолей

У Водолеев фокус внимания смещается на личные нужды и интересы, самопрезентацию и реализацию своих амбиций. Лучший способ использовать эту энергию — найти ей творческое применение. Будь то интересный досуг с детьми, запуск новой идее, проекта, спортивное мероприятие, пусть и в качестве зрителя, а также светское общение. Вы — яркая звезда на этом небосклоне.

Рыбы

Рыбы, внимание к деталям, способность к планированию и анализу — ваши сильные стороны в этот период. Наряду с растущим интересом к здоровому образу жизни. Вы можете преуспеть в профессиональной сфере и общественно-полезной деятельности. Главное — не будьте слишком придирчивыми ни к себе, ни к окружающим. Старайтесь мыслить позитивно и находить пользу каждый день.