Фото: «БИЗНЕС Online»
Общество

Круглосуточную охрану выставили у могилы Пригожина

У могилы предпринимателя Евгения Пригожина выставили круглосуточную охрану, сообщил MK.RU мастер по захоронениям на Пороховском кладбище Санкт-Петербурга Игорь Назаров. По его словам, это случилось после того, как с места погребения украли скрипку. Инцидент произошел на второй или третий день после похорон.

«На второй или третий день после похорон кто-то положил у могилы кувалду и настоящую скрипку. На следующий день скрипка пропала. Она наверное, прилично стоит, не ходовой инструмент», — рассказал мужчина.

После этого, по его словам, возле могилы и появилась охрана. При этом сотрудник кладбища отметил, что очевидцы кражи заметили уезжающего с места захоронения велосипедиста, но не задержали его. В настоящее время близ захоронения установлены видеокамера и будка, в которой круглосуточно дежурит охранник.

Самолет бизнесмена Евгения Пригожина разбился в августе в Тверской области. Вместе с ним на борту был и командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин. В результате катастрофы никто из пассажиров не выжил. Похороны прошли 29 августа на Пороховском кладбище в северо-восточной части Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Прощание проводилось в закрытом формате согласно пожеланиям родственников.