Фото: кадр из клипа «Zunge»
КультураШоу-бизнес

Клип Линдеманна на песню «Zunge» сняли в Московском цирке

Солист Rammstein сумел превзойти самого себя в стремлении к экспериментам. Новый клип «Zunge» («Язык»), снятый после обвинений в харассменте, поражает даже искушенную публику.

Немец презентовал ролик, изобилующий сценами жестокости, 8 сентября. Ради зрелищной картинки Линдеманн арендовал арену Московского цирка, а заодно привлек к действу несколько тигров. Ролик получился жутковатый: за несколько минут певец успевает скормить хищнику мясо изо рта, зашивает рот проволокой наживую и сидит в клетке для тигров, примеряя роль заключенного, сообщает KP.RU.

Изначально музыкант хотел, чтобы хищник напал на него в кадре, но Эдгард Запашный отговорил иностранного гостя от опасной затеи. По замыслу фронтмена, он должен был стоять в клетке сразу с несколькими тиграми, пока те «наворачивают вокруг него круги».

«Рассказал про идею клипа и заявил, что все трюки он намерен исполнять лично. Потому что я сразу спросил, нужно ли готовить дублера. Но он сказал: „Нет, нет, я хочу все сделать сам“. После он уточнил: „А тигр мог бы на меня напасть?“. То есть он хотел, чтобы тигр напал на него, и, возможно, даже повредил для исключительного правдоподобия», — разоткровенничался Запашный в беседе с KP.RU.

Сразу после озвученной просьбы Запашный опешил, а позже заявил, что ни за что не возьмет ответственность за возможные увечья мировой звезды на себя. После долгих обсуждений потомственный дрессировщик разрешил Линдеманну кормить тигров мясом изо рта ради эффектной картинки.

Режиссер клипа, актриса Анна Цуканова-Котт уверена: новый шедевр Линдеманна точно придется по душе его фанатам. А вот за чувства остальных зрителей стоит переживать всерьез: решиться досмотреть до конца сможет точно не каждый. Для сторонних наблюдателей и вовсе стало очевидно: Линдеманн склонен к мазохизму ради искусства. Именно за это в свое время поклонники и полюбили солиста Rammstein.

Till Lindemann - Zunge (Official Video)