Фото: Reuters
Культура

The Rolling Stones выпустят первый за 18 лет альбом

Группа The Rolling Stones объявила о предстоящем выпуске своего первого с 2005 года студийного альбома Hackney Diamonds, сообщает издание Variety. По его данным, все подробности объявят 6 сентября на мероприятии в лондонском районе Хакни.

Ожидается, что три лидера группы — Мик Джаггер, Кит Ричардс и Рон Вуд — дадут интервью в прямом эфире ведущему Tonight Show Джимми Фэллону. Мероприятие, связанное с презентацией альбома, будет транслироваться по всему миру на YouTube.

«Хакни, возможно, и является сердцем Hackney Diamonds, но это действительно глобальный момент, которым мы хотим поделиться с фанатами по всему миру через YouTube», — цитирует издание заявление группы.

Альбом станет первым релизом The Rolling Stones после смерти в 2021 году Чарли Уоттса, одного из основателей группы, сыгравшем на каждом из тысяч ее концертов, кроме одного. Прошлой осенью группа гастролировала с барабанщиком Стивом Джорданом. Ожидается, что в альбоме появятся песни, записанные при участии Пола Маккартни и Элтона Джона.