
Жить здорово! Выпуск от 03.08.2023
Информационно-развлекательная программа о том, как быть здоровым. Ведущая программы Елена Малышева: «„Жить здорово!“ — совсем не случайное название. В русском языке слова „здОрово“ и „здорОво“ пишутся абсолютно одинаково, а для нас важно, чтобы оба этих понятия стали для зрителей синонимами».
Вам расскажут о том, чем мы болеем, как нужно лечиться, а также о том, какую обувь нужно носить, на каких подушках лучше спать, как правильно мыть окна и так далее.
Ежедневные лекарства. Антикоагулянты. При каких показаниях назначают лекарства, разжижающие кровь? Какие обследования необходимо проходить при приеме антикоагулянтов? Как рыба в воде. Речная форель. Чем полезна для организма, как правильно выбирать, хранить, употреблять? Три теста при усталости. Почему необходимо обследовать щитовидную железу, сдать анализ на гемоглобин и проверить надпочечники? Едим в лесу. Всегда ли чистая родниковая вода, какие инфекции она может содержать, как обеззаразить родниковую воду? Какие продукты нельзя брать в лес, потому что они быстро портятся? Как защитить себя в лесу от клещей?
