ВидеоПутешествия

Жизнь своих. Орел. Выпуск от 18.06.2023

Россия — это более 17 млн кв. км площади и 145 млн человек, живущих на этой огромной территории. Кто эти люди, как они живут, что едят, как воспитывают детей, чем гордятся и о чем думают? Каковы их ежедневные привычки и традиции? Что их вдохновляет и почему они всем сердцем любят не только свою страну, но и малую родину — свой край, город, поселок, деревню? Ведущий программы Евгений Кривцов побывает в разных уголках России, чтобы найти ответы на эти вопросы и не только.

Программа «Жизнь своих» расскажет о том, чего вы не найдете ни в одном путеводителе. Ведь все самое интересное о своей земле знают только люди, которые там живут. И именно люди — самое интересное в любом путешествии.

Евгений Кривцов изучает жизнь в Орле, который носит имя самой горделивой хищной птицы. Николай Лесков писал об этом городе, что он «вспоил на своих мелких водах столько литераторов, сколько не поставил их на пользу Родины никакой другой русский город».

Ведущий прогулялся по Орлу и посетил литературные музеи, побывал на сталелитейном заводе и пообщался с реконструкторами в поселке Знаменка, сделал массаж орловским рысакам на Злынском племенном конезаводе и помог вылупиться утятам, а еще послушал уличных поэтов, прошел «Тропу героев» и узнал, как делают ливенские гармони.

Город Орёл | Жизнь своих | Первый канал | 2023