Фото: МЧС России
Происшествия

Сильный ветер перевернул трибуну на стадионе в Ростове-на-Дону

На территории гребного канала в Ростове-на-Дону перевернулась трибуна с детьми, один человек погиб, восемь пострадали, сообщили в региональном главке МЧС.

«Погибла взрослая женщина. Один пострадавший мужчина и семь детей доставлены в лечебное учреждение для обследования и уточнения диагноза. Проходил футбольный матч между командами детских футбольных школ «Ростов» — «Батайск». На трибунах было порядка 30 человек. Были неблагоприятные погодные условия — дождь и ветер. Люди прятались от дождя под трибуной», — сообщили в МЧС. Причины обрушения будет выяснять Следственный комитет, добавили в пресс-службе.

Губернатор региона Василий Голубев позже сообщил, что пострадали 15 человек, среди них — 10 детей. «К сожалению, одна женщина погибла. Еще одна женщина и двое детей — в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшим медики оказывают необходимую помощь. Проводится расследование», — написал он в телеграм-канале.

Как пишет 161.ru, трибуна обрушилась в 16:25 на улице Пойменная, 2а. Как следует из открытых данных, по этому адресу находится спортивная школа олимпийского резерва № 5.

Накануне главное управление МЧС по Ростовской области выпустило штормовое предупреждение, в котором предупредило, что в течение суток в регионе ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и градом, а также усиление ветра до 20–23 м/с. Граждан призвали не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и витринами.

Штормовое предупреждение будет действовать также 31 мая и 1 июня.