Фото: ТРК «Звезда»
АрмияОбщество

Украинские диверсанты разгромлены в Белгородской области

В ходе контртеррористической операции в Белгородской области украинские нацформирования были заблокированы и разгромлены, заявило Минобороны России.

В оборонном ведомстве напомнили, что вчера диверсанты проникли на российскую территорию.

«В ходе контртеррористической операции ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа националистические формирования были заблокированы и разгромлены», — говорится в сообщении.

Оставшихся боевиков отбросили из Белгородской области на украинскую территорию. Были уничтожены более 70 террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

В Минобороны подчеркнули, что Киев перешел к терактам после поражения в Артемовске.

Правовой режим контртеррористической операции на территории Белгородской области отменен. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства региона.

Сообщается, что контртеррористическая операция в регионе завершена. Украинская ДРГ была блокирована и уничтожена ударами авиации, а также огнем артиллерии и действиями подразделений прикрытия государственной границы ЗВО.

По данным региональных властей, в результате нападения погиб мирный житель, еще 13 пострадали. Одна женщина скончалась при эвакуации от сердечного приступа.

Кроме того, согласно сообщению, на месте преступления обнаружены и изъяты транспортные средства, используемые диверсионно-разведывательной группой противника, а также автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы.