Видео

Атака скота. Мужское / Женское. Выпуск от 06.04.2023

Один из самых острых проектов на Первом по накалу обсуждения в студии. Не просто поговорить и выслушать, а помочь — такова задача проекта и его ведущих — Александра Гордона и Юлии Барановской.

В студию приходят люди, попавшие в затруднительную ситуацию, чтобы разобраться в ней и получить поддержку. В центре внимания острые проблемы, которые зачастую не так легко выносить на суд общественности. Но только так, вскрыв всю правду и прямо посмотрев проблеме в глаза, можно ее решить.

Александр Гордон и Юлия Барановская не скупятся на жесткую критику, а герои — на эмоциональную реакцию. Общий язык ведущим и героям программы помогают найти эксперты в студии — психологи, юристы и другие специалисты.

В Курской области стадо голодных коров держит в страхе целое село. Жители утверждают, что уже больше 10 лет страдают от соседства с местным фермером. Надежда Головачева устала от нападок на свой участок стада коров соседа. Животные вламываются на участки и нападают на людей.

Хозяин коров Ислям Дадаев отрицает свою вину и говорит, что соседи травят его из зависти, воруют коров и портят его имущество. Односельчане сплотились перед лицом опасности и объявили войну коровам и их хозяину. Ответный удар фермер нанес немедленно. Вытащил из автомобиля соседа, который рискнул сделать ему замечение, и избил.