Фото: РБК
Происшествия

В Нижневартовске мужчина заперся с ребенком в квартире и угрожает убить себя

В городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) местный житель устроил стрельбу с балкона. В пресс-службе управления МВД по региону NEWS.ru рассказали, что в результате никто не пострадал, мужчина заперся с ребенком в квартире, не дал спасателям открыть дверь и угрожает убить себя. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

«По людям он там не стреляет. В дежурную часть поступило сообщение от женщины, что ее муж находится в неадекватном состоянии, угрожает самоубийством. При этом он заперся с ребенком в квартире, дверь никому не открывает. При попытке вскрытия двери сотрудниками МЧС мужчина произвел выстрел с балкона в воздух. Пострадавших нет», — сказал представитель МВД.

Он также добавил, что с мужчиной ведутся переговоры.

Ранее сообщалось, что житель Нижневартовска 44-летний Владимир Широков начал стрелять с балкона девятого этажа. Полицейские эвакуировали два подъезда ближайшего дома. На опубликованных кадрах видно, как группа силовиков в экипировке и с оружием направляется к подъезду, другие коллеги и очевидцы стоят за оцеплением.

По данным журналистов, прозвучало как минимум восемь выстрелов, а у мужчины в квартире два ружья. Стрелок требует звонка от председателя СК РФ Александра Бастрыкина.