Видео

Лучшая свекровь? Мужское / Женское. Выпуск от 07.02.2023 (видео)

Один из самых острых проектов на Первом по накалу обсуждения в студии. Не просто поговорить и выслушать, а помочь — такова задача проекта и его ведущих — Александра Гордона и Юлии Барановской.

В студию приходят люди, попавшие в затруднительную ситуацию, чтобы разобраться в ней и получить поддержку. В центре внимания острые проблемы, которые зачастую не так легко выносить на суд общественности. Но только так, вскрыв всю правду и прямо посмотрев проблеме в глаза, можно ее решить.

Александр Гордон и Юлия Барановская не скупятся на жесткую критику, а герои — на эмоциональную реакцию. Общий язык ведущим и героям программы помогают найти эксперты в студии — психологи, юристы и другие специалисты.

51-летняя Галина Усольцева из Магнитогорска хочет лишить родительских прав свою невестку Дашу на троих ее детей. У Дарьи есть ребенок от первых отношений, а также двое детей от сына Галины Ярослава. Как утверждает Галина, за здоровьем детей Даша намеренно не следит. Все дети отстают в развитии, а средний мальчик уже родился с инвалидностью. По словам Галины, Даша не занимается его лечением и специально делает из детей инвалидов, чтобы получать на них пособия.

Сейчас супруги в разводе. Среднего мальчика Даша отдала бывшему мужу и материально никак сыну не помогает. Сама Даша говорит о том, что именно Галина поссорила ее с мужем и настраивает Ярослава против жены. Бывшая невестка утверждает, что Галина любыми способами готова отнять у нее всех детей и материнский капитал, планируя потратить государственные выплаты на строительство дома на своем же участке.

Сегодня в студии «Мужского / Женского» узнаем, из-за кого распалась семья Даши и Ярослава, действительно ли Дарья намеренно делает инвалидов из собственных детей и что готова рассказать первая свекровь многодетной матери.