Видео

Паша будет со мной. Мужское / Женское. Выпуск от 20.01.2023 (видео)

Один из самых острых проектов на Первом по накалу обсуждения в студии. Не просто поговорить и выслушать, а помочь — такова задача проекта и его ведущих — Александра Гордона и Юлии Барановской.

В студию приходят люди, попавшие в затруднительную ситуацию, чтобы разобраться в ней и получить поддержку. В центре внимания острые проблемы, которые зачастую не так легко выносить на суд общественности. Но только так, вскрыв всю правду и прямо посмотрев проблеме в глаза, можно ее решить.

Александр Гордон и Юлия Барановская не скупятся на жесткую критику, а герои — на эмоциональную реакцию. Общий язык ведущим и героям программы помогают найти эксперты в студии — психологи, юристы и другие специалисты.

Надежда Александровна Долженкова из Курской области уже четыре года бьется за право официально воспитывать своего внука Пашу, но не может лишить его отца родительских прав. Мама мальчика умерла от онкологии, а отец перенес инсульт и, как говорит бабушка, не хочет воспитывать Пашу и даже пытался сдать его в детский дом.

Органы опеки разводят руками: сотрудники уверены, что папа полностью обеспечивает сына и справится с воспитанием. А вот Николай и его новая супруга утверждают, что бабушка и ее окружение настроили Пашу против отца.

В студии «Мужского / Женского» выяснят, где все это время были родные мальчика, какой вердикт вынесут органы опеки и какой выбор сделает сам Паша.