Фото: planespotters.net
Происшествия

Пассажирский самолет разбился в аэропорту Непала (видео)

Самолет, на борту которого находились 72 человека, потерпел крушение в Непале, сообщает Kathmandu Post. К месту крушения выдвинулись спасатели.

По данным издания, самолет, летевший в Покхару из Катманду, разбился в покхарском районе Каски. На борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Reuters со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании Yeti Airlines, которая использовала разбившийся ATR 72, сообщает, что в самолете летели в том числе двое младенцев и 10 иностранных граждан.

В посольстве России сообщили, что, по предварительным данным, на борту находились четверо граждан России. Представитель аэропорта Непала рассказал, что в самолете летели пятеро граждан Индии, четверо россиян, двое граждан Южной Кореи и один ирландец, передает The Indian Times.

«Я глубоко опечален трагической аварией самолета Yeti Airlines ANC ATR 72, который летел из Катманду в Покхару с пассажирами. Я искренне призываю сотрудников службы безопасности, все правительственные учреждения Непала и широкую общественность начать эффективные спасательные работы», — написал премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал в Twitter.

Премьер созвал экстренное заседание кабинета министров, сообщает Kathmandu Post. По данным Pardafas, Дахал, а также его заместитель и министр внутренних дел Рави Ламичане прибыли в аэропорт Покхара.