Анна Азовская. Фото: соцсети
Общество

Ведущую «Русского радио» Анну Азовскую убили в Москве

Тело журналистки из Вологды нашли на севере столицы в квартире жилого дома на улице Полины Осипенко. В убийстве подозревается гендиректор «Кичгородецкой лесной компании» Владимир Маклаков.

Вместе молодые люди приехали в столицу на новогодние праздники. После фотосессии они уехали на съемную квартиру. Что-то пошло не так, и убил свою девушку, нанеся ей множество ударов ножом.

Позже несколько источников сообщили, что убитая в Москве девушка — 34-летняя учредитель и радиоведущая «Русского радио-Вологда» Анна Саблина, известная как Анна Азовская. В убийстве подозревается гендиректор «Кичгородецкой лесной компании» Владимир Маклаков, который был с девушкой на съемной квартире. Приехавшим на вызов соседей полицейским пришлось ломать дверь. На месте они обнаружили убитую женщину и задержали Маклакова.

Официальную версию сообщает СУ СКР по Москве: 3 января в квартире жилого дома на улице Полины Осипенко обнаружено тело женщины 1988 года рождения. При осмотре на ней обнаружили не менее 30 колото-резаных ран.

«Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

…В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — пишет ведомство.

По предварительным данным, задержан сожитель убитой, сын лесопромышленника Кич-Городецкого района Вологодской области, бизнесмен Владимир Маклаков. Его фамилия СКР не упоминается, но его назвали сразу несколько СМИ региона.

Анна Азовская была дочерью декана одного из факультетов Вологодского государственного университета.